Ученики факультатива «Основы православной культуры» совершили паломничество по святым местам Березинского района

21 октября ученики факультатива «Основы православной культуры» ГУО «Начальная школа №1 г.Березино» в рамках программы духовно-нравственного воспитания посетили с экскурсией храм святого Георгия Победоносца в аг.Селиба.

Настоятель храма отец Алексей подробно рассказал об устройстве храма, о его святынях, о покровителе храма святом Георгии Победоносце. Дети внимательно слушали, живо интересовались всем, задавали вопросы. Также ребята написали записки и поставили свечи за своих родных и близких.

В процессе экскурсии ребята еще посетили Крест-памятник в аг.Бродец на месте разрушенного храма, в котором служил священномученик Леонид Бирюкович.
Вместе с отцом Алексеем ребята прочитали молитву священномученику и приложились ко Кресту.

Все остались очень довольны поездкой и выразили желание приехать вновь.

Матушка Ольга Масленкова