Вечер памяти, посвященный новомученикам и исповедникам земли Белорусской

29 октября, в воскреснье, в День памяти Собора новомучеников и исповедников земли Белорусской, в Духовно-просветительском центре Никольского храма г.Березино состоялся Вечер памяти.

Мероприятие началось после праздничного  молебна, который совершил благочинный Березинского церковного округа, настоятель Никольского прихода протоиерей Илья Гончарук в часовне в честь свщмч. Леонида Бирюковича при Никольском храме, освященной епископом Борисовским и Марьиногорским Вениамином 25 августа 2017г.

Вечер памяти был открыт стихотворением , посвященным новомученикам земли Белорусской, которое прочитала воспитанница Воскресной школы Ирина Гончарук.

Далее отец Илья рассказал о хронологии гонений в Беларуси в 1917-1951гг. После выступления благочинного присутствующим был показан фильм о нашем заступнике земли Березинской свщмч. Леониде Бирюковиче пресвитере Бродецком.

Песня-молитва, прозвучавшая на вечере в исполнении регента хора Елены Делендик не оставила никого равнодушным.

Также в этот праздничный день в притворе храма была организованна выставка, посвященная новомученикам и исповедникам земли Белорусской с фотографиями и жизнеописаниями святых.