Божественная литургия в день памяти святого Березинской земли

25 августа — день памяти месточтимого святого сщмч. Леонида Бирюковича, протоиерея Бродецкого, а также день освящения Никольского храма г. Березино. По случаю торжеств в храме святителя Николая Чудотворца была совершена Божественная литургия, которую возглавил митрофорный протоиерей Павел Гончарук.

Ему сослужили клирики Березинского благочиния иерей Василий Васильков, иерей Валерий Юриков и иерей Алексей Масленков. За богослужением молился благочинный Березинского округа протоиерей Илья Гончарук.

После завершения Литургии в честь праздника был совершён Крестный ход и молебен в часовне в честь сщмч. Леонида, которая находится в криптовой части Никольского храма.

В конце совместной молитвы возле храма была приготовлена праздничная трапеза для всех прихожан и паломников.